Cravate Multicolore

Lot De 15 M. C. Escher 100% Soie Hommes Cravates De Cou Boxelder Company Relativity Rare

Lot De 15 M. C. Escher 100% Soie Hommes Cravates De Cou Boxelder Company Relativity Rare   Lot De 15 M. C. Escher 100% Soie Hommes Cravates De Cou Boxelder Company Relativity Rare
Lot très rare pour tout m. Escher mens cravates en soie par la société boxelder, la plupart sont faites en Italie, 100% matériel de soie, grand assortiment comprenant des impressions similaires w / couleurs différentes, un autre monde, bugs symétrie, libération, métamorphose, relativité, et plus !!

tres bon etat dans l'ensemble, lot tres rare comprend tout m. Escher imprimer cravates en soie pour hommes par la société boxelder !! peu d'attaches dans le lot ont des signes d'usure plus lourds et / ou défauts / défauts sur la surface, plusieurs sont en excellent état et très peu utilisé, on est tout neuf avec étiquette encore attachée, collection personnelle accumulée sur plusieurs années, voir liste description pour toutes les images et les détails! Escher 100% soie cravates homme boxelder société relativité rare. Lot de 15 art de m.

Escher cravates en soie pour hommes - boxelder co. Escher "cravates en soie pour hommes - s'il vous plaît voir tous les détails de ventilation ci-dessous:" l'art de m.

Escher "cravates en soie pour hommes adultes fabriqués par la société boxelder tous les liens dans le lot sont 100% matériel de soie et fabriqué en Italie note: l'un est fabriqué aux Etats-Unis et l'autre est fabriqué en Chine, tous les autres fabriqués en Italie, tous à partir de "L'art de m. La série Escher "avec l'étiquette usa marron boxelder company sur le dos est tout autour de la longueur classique et de la largeur standard au meilleur de ma connaissance - une cravate n'est pas aussi large que les autres - les longueurs pour les cravates sont d'environ 56.5" - 58 " en longueur (note: certains peuvent être légèrement plus longs, car ils étaient approximatifs avec un ruban à mesurer quand ils étaient tous à plat sur le sol, d'autres peuvent ne pas avoir été étirés tout le long) - la plus petite cravate est de 3 3/8 " la plus grande mesure 4 "de large, la plupart ont environ 3,75" de largeur, certaines à 3 5/8 "et d'autres à 3 7/8" un grand assortiment de couleurs, de graphismes et de styles, dont beaucoup de célèbres lithographies / œuvres d'Escher dont suivant: un autre monde (deux versions de couleurs), des cavaliers, la métamorphose ii (3 versions de couleurs différentes), la relativité, la symétrie des bugs, la mosaïque ii, la libération, et plus encore !!

sur la partie basse du dos gris de la cravate, c'est très difficile à dire, la cravate de type métamorphose oiseau / triangulaire a des résidus / taches sur le dos et une petite section où les coutures se défont, la cravate mosaïque ii a un grand pli au milieu ) et a une piqûre sur un coin de la boucle de cravate, cravate géométrique blanc / gris / noir tessellation a quelques taches jaunes, taches, et jaunissement / décoloration dans les taches sur la surface et doit être nettoyé à sec, usure légère et beaucoup en grande forme sinon dans l'ensemble, s'il vous plaît se référer à toutes les photos dans la description de l'annonce pour les détails sur la condition, j'ai pris le maximum de photos autorisées pour un seul lot, y compris de nombreux gros plans sur les défauts présents afin de revoir toutes les photos dans la description !! note: s'il vous plaît gardez à l'esprit la majorité sinon la totalité des taches apparaîtront une fois nettoyées à sec, et les problèmes de couture sont une réparation très, très facile - les problèmes de couture sont très communs avec ces liens et malheureusement certains se défont simplement et non d'utilisation réelle - ce lot comprend tous les liens escher que j'ai personnellement possédés depuis de nombreuses années - ne manquez pas cette occasion unique de posséder une collection complète de m. Escher lie d'un lot !!

Voir mes autres articles à vendre. Ajoutez-moi à vos vendeurs préférés.

Je travaillerai avec vous pour résoudre tous les problèmes que vous pourriez avoir. Obtenez des images qui font paraître super petit. Personnalisez vos ventes aux enchères avec auctiva. Suivre les pages vues avec. Le compteur gratuit d'Auctiva.

L'article "lot de 15 cravates 100% soie cravates boxelder company relativity rare" est en vente depuis lundi 27 novembre 2017. Cet article est dans la catégorie "vêtements, chaussures & accessoires \ accessoires pour hommes \ cravates ". Le vendeur est "slo23200" et est situé à arnold, missouri. Cet article peut être expédié aux états-unis, canada, royaume uni, allemagne, japon, france, australie, fédération russe, danemark, roumanie, slovaquie, bulgarie, république tchèque, finlande, hongrie, lettonie, lituanie, malte, estonie, grèce, portugal, chypre, slovénie, suède, corée sud, indonésie, taiwan, thaïlande, belgique, hong kong, irlande, pays-bas, pologne, espagne, italie, autriche, israël, nouvelle zélande, philippines, singapour, suisse, norvège, saoudite, arabie ukraine, émirats arabes unis, qatar, koweït, bahreïn, croatie, malaisie.

  1. marque: l'art de m.

    Escher par la société boxelder
  2. Style
  3. : cravate
  4. couleur: multicolore
  5. matériel: 100% soie
  6. pièce jointe: liée
  7. longueur: classique (57 po-60 po)
  8. largeur: classique
  9. motif
  10. : m. Escher, oiseaux, animaux, tessellations
  11. pays / région de fabrication: italie

  12. Lot De 15 M. C. Escher 100% Soie Hommes Cravates De Cou Boxelder Company Relativity Rare   Lot De 15 M. C. Escher 100% Soie Hommes Cravates De Cou Boxelder Company Relativity Rare